postheadericon Дети в автомобиле!

Везёте ребёнка в школу на личном автомобиле? Или, может быть, отправляетесь с ним в длительные поездки?

Вспомните о правилах безопасной перевозки, изучив нашу инфографику👆🏻

Также Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания рекомендует продумать досуг ребёнка в дороге.

Например, возьмите:

• 1-2 любимые мягкие игрушки,

• раскраску,

• пальчиковые игры.

Детей постарше можно увлечь непосредственно тем, что встречается по пути: пусть посчитает машины определенного цвета или просто называет цвета проезжающих мимо автомобилей. Попросите рассказать, что он видит за окном, сочинить историю о поездке и вашей семье.

Также можно скачать в дорогу аудиокнигу и включить её в наушниках ребёнку.

Планшет с мультиками мы рекомендуем использовать тогда, когда все варианты уже исчерпаны: из-за длительного просмотра ребёнка может сильно укачать. Да и собственные активные действия лучше, чем пассивное восприятие.