postheadericon Наши новости

C 6 по 9 ноября 2019 года на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» состоится III Уфимский международный салон образования «Новая субъектность Образования». Это крупнейший региональный экспопроект в сфере образования.

В рамках Салона-2019 планируется представить основные направления современной системы образования городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, новые технологии и средства обучения, исчерпывающую информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес — образования.

Салон объединит выставку и деловую программу, интересную и полезную самому широкому кругу лиц.

В рамках Салона будут представлены презентационные стенды и деловая программа в виде мастер-классов, деловых игр, интерактивных практик по направлениям:

• Дошкольное образование
  • Общее образование
  • Инклюзивное образование
  • Национальное образование

Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей одна из главных  задач развития страны.  Поэтому приоритетным направлением в дошкольном воспитании, сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни ,потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями.
В подготовительной логопедической группе 7 «Речецветик» прошел «День здоровья». Ребята ждали этого дня с радостью и с большим энтузиазмом провели это мероприятие с Ольгой Сергеевной.

Трудовая деятельность помогает воспитывать важные нравственные качества:  трудолюбие, начала ответственности, умение ставить цель и достигать ее, преодолевать встречающие препятствия, устанавливать взаимоотношения со сверстниками.7группа»Речецветик» и 2 группа «Пчелка» на страже поддержания порядка на своем участке.

Осень-пора урожая. И вот сейчас, мы собирали урожай яблок. Сегодня детками на занятие по ИЗО деятельности, мы с удовольствием нарисовали яблоню. Предварительно, обыграв игру «Сбор урожая».